Оборвавшийся трос строительного крана рухнул на детскую площадку

ЧП на стройке в Красноярске. На стреле крана в Железнодорожном районе оборвался металлический трос. Грузовой крюк с грохотом рухнул на землю, а сам металлический канат отлетел во двор и приземлился практически на детской площадке.

Жительница новостройки на Толстого Юлия Комарова с ужасом вспоминает сегодняшнее происшествие. Примерно в два часа дня девушка увидела, как трос, который держит грузовую лебёдку на стреле крана, неожиданно оборвался. Металлический крюк устремился вниз.

Юлия говорит, что иногда по двору с ребёнком пройти страшно. В момент падения металлического крюка, по её словам, на стройке никого не было. Трос, отлетевший в сторону, с огромной высоты упал на дорогу, которая ведёт практически ко всем подъездам этого жилого дома.

Сейчас кран находится в аккурат над детской площадкой. Оборвавшийся трос упал на проезд, размещённый рядом с ней. Если бы обстоятельства сложились не так удачно, неизвестно, чем бы обернулось это происшествие.

Сами строители сначала полностью отрицали, что у них что-то вышло из строя. После уверили, что ничего серьёзного не произошло и никто не пострадал. Но работы на время, пока металлический канат не заменят, приостановились.

Это уже не первый подобный случай на строительной площадке. Самый показательный прецедент произошёл на улице 9 мая в марте этого года. Тогда от упавшей металлоконструкции пострадали несколько красноярцев. Тот случай оказался грубейшим нарушением правил безопасности. Башенный кран был неправильно установлен. Когда, а главное, кто определит, в чём причина сегодняшнего падения, пока неизвестно. Но жители говорят, что теперь без опаски по двору не пройдёшь.