Лечебные учреждения региона приспособят для инвалидов

Лечебные учреждения региона приспособят для инвалидов
Лечебные учреждения Омского региона будут более приспособленными для людей с ограниченными возможностями. В рамках долгосрочной целевой программы "Доступная среда" в семи учреждениях здравоохранения будут установлено 14 лифтов. Для этого из областной казны выделено около 40 миллионов рублей.

Лечебные учреждения Омского региона будут более приспособленными для людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках долгосрочной целевой программы "Доступная среда" в семи учреждениях здравоохранения будут установлено 14 лифтов. Для этого из областной казны выделено около 40 миллионов рублей.

При этом по четыре подъемных устройства смонтируют в клиническом медико-хирургическом центре областного Минздрава и в областной детской клинической больнице. Два лифта появятся в клиническом противотуберкулезном диспансере, по одному - в инфекционной клинической больнице №1 имени Далматова, госпитале для ветеранов войн, клиническом кожно-венерологическом диспансере и центре восстановительной медицины и реабилитации Минздрава.

Кроме того, в рамках программы в лечебных учреждениях будут установлены 17 пандусов, 3 въезда, а также заменены поручни лестниц.