Комаров: россияне поверили в перспективность "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" планирует по итогам 2010 года выпустить 555 тысяч автомобилей. Это в 1,5 раза выше прошлогоднего показателя. Кроме того, российский автогигант рассчитывает получить более одного миллиарда рублей чистой прибыли. Подробнее об этом каналу "Россия-24" рассказал глава концерна Игорь Комаров.

"АвтоВАЗ" планирует по итогам 2010 года выпустить 555 тысяч автомобилей. Это в полтора раза выше прошлогоднего показателя. Кроме того, российский автогигант рассчитывает получить более одного миллиарда рублей чистой прибыли, тогда как прошлый год принес предприятию только убытки.

Подробнее об этом в интервью каналу "Россия-24" рассказал глава концерна Игорь Комаров.

"Мы добились достаточно серьезных успехов. В 2009 году мы разработали антикризисную программу. За этот год одно из главных достижений – то, что в основных пунктах эта программа была выполнена. Мы реструктурировали долг, оптимизировали численность, передали социальные объекты и подошли к этапу, когда необходим новый скачок в развитии, с хорошими результатами", – отметил президент "АвтоВАЗа".

По словам Игоря Комарова, всё это удалось благодаря серьезной помощи государства и акционеров компании. "Это касается и программы утилизации, и реструктуризации долга, и тех проектов, о которых мы говорим совместно с альянсом "АвтоВАЗ"-Renault –Nissan", – подчеркнул глава российского автоконцерна.

При этом он уточнил, что более 80 процентов всех проданных автомобилей по программе утилизации – это автомобили волжского автозавода. "Это серьезная цифра, которая свидетельствует о том, что данная программа востребована", – заключил глава "АвтоВАЗа".

Игорь Комаров уверен, что люди начинают видеть в развитии "АвтоВАЗа" перспективы. "Это выражается как в изменении объемов производства, в востребованности труда рабочих, так и в том, что появляются новые перспективные проекты", – резюмировал Комаров.