В Москве ожидаются резкие скачки температуры

Москву продолжают атаковать западноевропейские циклоны. Один принес снегопад, другой потепление до нуля градусов. А к вечеру в столице вновь похолодает. Синоптики предупреждают, что такие резкие перепады температуры могут повлиять на самочувствие людей.

Москву продолжают атаковать западноевропейские циклоны. Один принес снегопад, другой потепление до нуля градусов. А к вечеру в столице вновь похолодает. Синоптики предупреждают, что такие резкие перепады температуры могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

В ночь на среду, по прогнозам синоптиков, столбики термометров местами опустятся до минус 19 градусов. Поэтому на дорогах будет очень скользко. Правда к выходным тепло в столичный регион вернется. Будет идти мокрый снег, а местами и дождь.

Повышение температуры сопровождалось снегопадами и метелями. В понедельник в Москве выпало от 5 до 7 сантиметров снега. В результате высота снежного покрова достигла местами 20 сантиметров, рассказал "России-24" директор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов.

Сегодня циклон с большой скоростью будет смещаться на северо-восток, и уже во второй половине дня Москва окажется за его холодным фронтом. Температура вновь начнет понижаться. Уже грядущей ночью воздух подмерзнет в Москве до минус 11-13 градусов, по области местами до минус 19 градусов.