С сайта "Амкара" снято сообщение о выходе из премьер-лиги

С официального сайта пермского футбольного клуба "Амкар" удалено сообщение о добровольном выходе из российской премьер-лиги. Свое решение о добровольном переходе в Первую лигу руководство уральцев ранее объяснило сложной финансовой ситуацией, сложившейся в клубе.

С официального сайта пермского футбольного клуба "Амкар" удалено сообщение о добровольном выходе из российской премьер-лиги, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщение о том, что клуб не будет выступать в российской футбольной премьер-лиге в сезоне 2011/12, появилось ранее сегодня. Свое решение о добровольном переходе в Первую лигу руководство уральцев объяснило сложной финансовой ситуацией, сложившейся в клубе. Было объявлено также об отставке президента "Амкара" Валерия Чупракова. Позднее ситуация прояснилась. Как стало известно, в понедельник состоялось заседание членов правления "Амкара". По его результатам, работа за год была признана неудовлетворительной. Президенту клуба Валерию Чупракову было предложено покинуть свой пост. Однако он единолично принял решение снять клуб с чемпионата России. В связи с чем решение о вылете "Амкара" не является легитимным. Это подтвердили несколько членов правления клуба.