Клоны ноутбука MacBook Air появятся в марте

К концу первого квартала 2011 года на рынке появятся как минимум три Windows-ноутбука, сопоставимых по компактности с лэптопами MacBook Air от Apple. По информации тайваньской прессы, подобные устройства намерены представить Asus, Acer и Lenovo.

Популярность ультратонких ноутбуков MacBook Air от Apple, вышедших в продажу этой осенью, заставила ведущих производителей ПК скорректировать свои производственные планы.

Как передает тайваньский ресурс DigiTimes, Acer, Asus, а также Lenovo намерены до конца первого квартала 2011 года (то есть, скорее всего, в марте) представить собственные ультратонкие мобильные ПК с диагональю экрана от 13,3 до 14 дюймов.

Предполагается, что лэптопы будут построены на новых процессорах от Intel из линейки Sandy Bridge со встроенным графическим ядром. Уменьшения габаритов устройств удастся добиться за счет уже используемых поставщиками Apple технологий изготовления LCD-панелей и системных плат ноутбуков. Они позволяют сократить толщину ноутбука на 3-5 миллиметров.

Источники издания полагают, что "клон MacBook Air" от Acer дополнит уже существующую линейку тонких и легких ноутбуков Timeline X. Как именно будут позиционировать свои изделия Asus и Lenovo, пока неясно.

Также по теме:
Apple унифицирует Mac и iPad 
Dell начнет продавать гибридный планшет-нетбук 
Acer представила новую линейку мобильных устройств