Алишер Усманов намерен приобрести 29% акций "Арсенала"

Сегодня российский бизнесмен Алишер Усманов рассказал о планах в отношении лондонского футбольного клуба "Арсенал". В интервью "России-24" он сообщил о намерении увеличить свою долю в нём до 29 процентов акций, чтобы войти в совет директоров. Сейчас бизнесмен владеет 27 процентами.

Сегодня российский бизнесмен Алишер Усманов рассказал о планах в отношении лондонского футбольного клуба "Арсенал". В интервью "России-24" он сообщил о намерении увеличить свою долю в нём до 29 процентов акций, чтобы войти в совет директоров. Сейчас бизнесмен владеет 27 процентами. По словам бизнесмена, он не жалеет об инвестициях в "Арсенал".

Бизнесмен признался, что "Арсенал" он считает "одним из самых грамотно построенных клубов", который, к тому же, обладает "одним из лучших в мире стадионов". Кроме того, по мнению Усманова, клуб возглавляет "один из самых гениальных тренеров мирового футбола" Арсен Венгер. "Я абсолютно не жалею об этой инвестиции, она не падает в цене ничуть, а наоборот. У нас сегодня 27 процентов, у нас задача довести это до блокирующего пакета – 29,9 процента", – отметил он.

В то же время, по словам бизнесмена, он пока что больше не намерен инвестировать в медиаактивы, в частности, в Mail.Ru. Говоря о компании Mail.Ru, Алишер Усманов отметил, что это была очень крупная инвестиция. "Так что, вряд ли мы в ближайшее время будем инвестировать в медиаактивы – лучше консолидировать то, что имеем", – заключил предприниматель.