Генпрокуратура: взрыв во Владикавказе - теракт

Генпрокуратура: взрыв во Владикавказе - теракт
В Генеральной прокуратуре расценивают произошедший сегодня во Владикавказе взрыв как террористический акт. В то же время в МВД Северной Осетии не исключают, что взрыв мог стать следствием несчастного случая.
По одной из версий, взрыв в центре Владикавказа, в результате которого погиб один человек и четверо получили ранения, - несчастный случай, передает РИА "Новости". Предположительно, в автомашине ВАЗ-21099, которая была припаркована в 20-ти метрах от "Гамид-банка", взорвались газовые баллоны. Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов, от взрыва загорелись еще две легковые машины, стоявшие рядом.

В то же время следственные органы, по словам Шаова, не исключают, что чрезвычайное происшествие каким-то образом было направлено против банка.

Примерно два года назад около этого же банка была взорвана легковая автомашина, напомнил руководитель пресс-службы. Полтора года назад во время вооруженного нападения на этот филиал банка был убит охранник.

Исмель Шаов при этом подчеркнул, что все версии происшествия пока являются предварительными.

В Генеральной прокуратуре, в свою очередь, расценивают произошедший сегодня во Владикавказе взрыв как террористический акт. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе.