Сибирь заморозит до минус 50, а москвичей ждёт новое потепление

По мнению жителей, живущих вдоль Варшавского шоссе, проблем со снегопадом только прибавилось, а людей с лопатами и вениками не хватает
На этой неделе в Сибири ожидаются трескучие морозы – до 50 градусов ниже ноля, а в Москве пойдет дождь и потеплеет до плюс 3 градусов. С потеплением на столичный регион обрушатся осадки в виде снега и, возможно, даже дождя.

На этой неделе в Сибири ожидаются трескучие морозы – до 50 градусов ниже ноля, а в Москве пойдет дождь и потеплеет до плюс 3 градусов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, на азиатской территории страны, в частности, в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях, на Алтае, в Красноярском крае и Забайкалье ожидаются очень сильные морозы – от 35 до 50 градусов ниже ноля. Это ниже нормы на 8-10 градусов.

В то же время в Центральной России, по словам Вильфанда, настоящая, красивая, русская зима с температурой воздуха в 15 мороза ночью и около минус 10 днем продержится до выходных. Затем, в субботу и воскресенье, будут серьезные изменения в погоде. С перемещением области пониженного давления будет значительно повышаться температура, днем до оттепели – до 2-3 градусов выше ноля.

С потеплением на столичный регион обрушатся осадки в виде снега и, возможно, даже дождя.