Тема:

ДТП с автобусом: 8 погибших 13 лет назад

Красноярское ДТП – шестое за последние дни с участием пассажирских автобусов

В Красноярском крае в столкновении автобуса и грузовика погибли девять пассажиров, и еще столько же человек пострадали. За последние дни это не первая крупная авария с участием пассажирских автобусов.

В Красноярском крае в столкновении автобуса и грузовика погибли девять пассажиров, и еще столько же человек пострадали. Об этом сообщили в Ространснадзоре.

Авария произошла сегодня около 21:30 по местному времени (17:30 мск) на 560 км трассы "Байкал" возле населенного пункта Большая Косуль.

По предварительным данным, у автобуса во время движения разорвалось переднее колесо, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик " Скания", рассказали в ГИБДД. Все девять погибших – пассажиры, водители машин числятся среди пострадавших.

За последние дни это не первая крупная авария с участием автобусов. Так, в воскресенье утром в Ростовской области перевернулся автобус, в котором ехала группа подростков. Водитель не справился с управлением. Пострадали трое несовершеннолетних.

Другая авария произошла на трассе "Кавказ" в Дагестане, где "лоб в лоб" столкнулись маршрутка и автобус "Икарус". Погиб один человек, еще трое получили ранения.

В понедельник рано утром в Калмыкии вблизи поселка Адык Черноземельского района столкнулись автобус "НЕОПЛАН" и грузовик "ГАЗель" с прицепом. Погибли 5 человек, трое ранены.

Вечером понедельника три человека погибли и 39 пострадали при столкновении двух автобусов в Мурманской области. По предварительным данным, водитель автобуса "МАРЗ" выехал на полосу встречного движения и "в лобовую" столкнулся с автобусом Ikarbus.

И сегодня утром 14 человек были ранены при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком в поселке Солнечное Ленинградской области. Авария произошла в 10:30 мск на улице Вокзальной. По предварительным данным, водитель грузовика ("ГАЗ-2811") выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Golden Dragon, перевозившим пассажиров по регулярному маршруту, передает ИТАР-ТАСС.