В столичном регионе местами пойдет снег

В столичном регионе сегодня на время выглянет солнце, подморозит до минус 12 градусов. Днем в четверг в Москве ожидается до 12 градусов мороза, по области - до 14 со знаком минус. Сегодня по народному календарю - Анна Зимняя. Погода в этот день определяет погоду на Новый год.

В столичном регионе сегодня ожидается переменная облачность, местами может пройти небольшой снег. Как сообщили в Росгидромете, днем температура воздуха в Москве составит минус 8 - минус 10 градусов, по области будет 7-12 ниже ноля. "Сохранятся условия для гололедицы и наледи", - предупредили в Росгидромете.

Предстоящей ночью - без осадков, однако, на дорогах опять скользко. В городе подморозит до минус 10-12 градусов, по области будет 12-17 ниже ноля, местами столбики термометров опустятся до минус 22 градусов. Днем в четверг в Москве ожидается до 12 градусов мороза, по области - до 14 со знаком минус.

Сегодня по народному календарю - Анна Зимняя. Погода в этот день определяет погоду на Новый год. "Если на Анну Зимнюю лучисто и светло - 31 декабря ясно и морозно, хмуро - и на деревьях иней - к пасмурному и теплому новогодью", - гласят приметы. Как сообщил ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, прогнозов на предстоящий праздник пока нет - "заблаговременно можно дать прогноз только максимум за 5-6 дней". Поэтому, отметил он, какая будет погода на Новый год синоптики будут точно знать не раньше 27 декабря.