Тема:

Выборы в Белоруссии 2 года назад

В Минске пропали двое задержанных россиян

Белорусская сторона до сих по не сообщила, где находятся двое граждан России, которые были задержаны 19-20 декабря в Минске во время несанкционированных акций местной оппозиции. Всего было задержано 8 россиян.

Белорусская сторона до сих по не сообщила, где находятся двое граждан России, которые были задержаны 19-20 декабря в Минске во время несанкционированных акций местной оппозиции.

Об этом сообщил советник посольства России в Белоруссии Вадим Гусев. По его данным, всего было задержано 8 россиян. Местонахождение шести из них известно.

Поздно вечером во вторник белорусские власти разрешили российским дипломатам посетить задержанных, и ночью сотрудники консульского отдела встретились с пятерыми россиянами. По словам советника посольства, задержанные рассказали, что условия их содержания нормальные, они получают трехразовое питание. Каких-либо просьб от них не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Акции протеста в Минске начались после того, как было объявлено, что на выборах президента вновь победил действующий президент Александр Лукашенко, находящийся у власти уже 17 лет. В воскресенье милиция разогнала демонстрантов, задержав около 600 человек.