Колокольцев: уровень преступности в Москве снизился

В Москве отмечается снижение уровня преступности. Так, на 12% снизилось число зарегистрированных преступлений, на 10% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, рассказал начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, подводя итоги года.

В этом году в соответствии с задачами, которые были поставлены перед органами внутренних дел президентом РФ Дмитрием Медведевым, московская милиция взяла курс на кардинальную перестройку своей работы, рассказал начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Он проводит пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности московской милиции в 2010 году. Телеканал "Россия-24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

Чтобы увидеть ситуацию по борьбе с преступностью в целом, понять динамику происходящих в городе процессов, Владимир Колокольцев привел некоторые количественные показатели.

Так, в текущем году на 12 процентов снизилось число зарегистрированных преступлений - со 195 до 170 тысяч. "Уровень преступности на сто тысяч населения также снизился и достаточно существенно", - констатировал начальник ГУВД Москвы.

По его словам, подобная тенденция сохраняется по большинству видов преступных деяний. "На 10 процентов сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, таких как убийство на 11 процентов, причинение тяжкого вреда здоровью особенно со смертельным исходом на 23 процента, разбойных нападений на 23 процента, грабежей на 19 процентов", - информировал Колокольцев.