Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Александр Бастрыкин провел совещание в станице Кущевская

Бастрыкин: пока мы ведем речь о семи подозреваемых, но у нас есть информация, что эта банда насчитывала большее количество людей
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в кубанской станице Кущевская и поручил более тщательно расследовать дело о массовом убийстве.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в кубанской станице Кущевская и поручил более тщательно расследовать дело о массовом убийстве.

По словам руководителя Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Ильи Лазутова, проделана большая работа по закреплению доказательств вины обвиняемых. В частности, удалось обнаружить и приобщить к материалам уголовного дела огнестрельное оружие, которое имели при себе обвиняемые в момент совершения преступления.

Кроме того, в распоряжении следователей имеются прямые и косвенные улики, свидетельствующие об участии обвиняемых в совершении массового убийства. Бастрыкин, дав высокую оценку работе следственно-оперативной группы, поручил "более тщательно и скрупулезно проводить следственные действия по этому уголовному делу".

Также были заслушаны предварительные итоги работы штаба по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, который возглавляет руководитель следственного управления по Краснодарскому краю Виталий Ткачев. По данным следствия, многие преступления прошлых лет совершены либо непосредственно, либо при участии членов организованной преступной группы Сергея Цапка. Практически все они дали признательные показания.

Александр Бастрыкин наградил ведомственными наградами наиболее отличившихся следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников ГУВД по Краснодарскому краю, сообщает ИТАР-ТАСС.