Тема:

Договор о СНВ 1 неделя назад

Медведев с удовлетворением воспринял ратификацию нового Договора о СНВ

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев с удовлетворением воспринял информацию о том, что сенат США ратифицировал договор об СНВ и выразил надежду, что Дума и Совет Федерации будут готовы рассмотреть этот вопрос и также ратифицировать документ.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев с удовлетворением воспринял информацию о том, что сенат США ратифицировал договор об СНВ и выразил надежду, что Дума и Совет Федерации будут готовы рассмотреть этот вопрос и также ратифицировать документ, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Сенат Конгресса США в среду проголосовал за ратификацию нового договора с Россией по СНВ. В поддержку соглашения высказался 71 сенатор, 26 – против.

Тимакова отметила, что такой перевес является еще одним свидетельством улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном. "С самого начала Барак Обама и Дмитрий Медведев договорились о том, что процесс ратификации будет синхронизирован", – напомнила она.

В то же время, сказала пресс-секретарь, не исключено, что Федеральному собранию понадобится некоторое время, чтобы изучить юридические условия ратификации договора сенатом США для принятия своего решения, передает ИТАР-ТАСС.