Тема:

Apple 1 день назад

Продукцию Apple изувечили ради искусства

Графический дизайнер Майкл Томперт - ради создания произведений искусства - с помощью паяльной лампы, молотка, пистолета, ножовки, кувалды и других инструментов уничтожил, а затем сфотографировал популярную продукцию от корпорации Apple, в том числе смартфоны iPhone 4 и планшетный компьютер iPad.

Графический дизайнер Майкл Томперт - ради создания произведений искусства - с помощью паяльной лампы, молотка, пистолета, ножовки, кувалды и других инструментов уничтожил популярную продукцию от корпорации Apple - смартфоны iPhone 3G и iPhone 4, ноутбуки MacBook Air, планшетный компьютер iPad и плееры iPod nano.

Цель художника заключалась в том, чтобы высмеять привязанность некоторых людей к "яблочным" устройствам, и показать, что в разрушенном виде они представляют собой не более чем куски металла. "Убитые" приборы Томперт попросил сфотографировать своего друга, Пола Фэирчайлда, а затем показал их в рамках выставки 12LVE.

Фотографии в настоящее время выставлены в галерее WhiteSpace Gallery в Пало-Альто (штат Калифорния) - неподалеку от штаб-квартиры Apple в Купертино, отмечает CNet. Получившиеся изображения - это холст, чтобы поразмыслить над нашими отношениям с фетишем, модой, свободой и рабством, отметил Томперт на открытии выставки.

Полную коллекцию фотографий в WhiteSpace Gallery можно посмотреть на официальной странице 12LVE в Facebook.

Также по теме:
Названы десять лучших технических новинок 2010 года
Исследование: большинство владельцев смартфонов нелояльны к их бренду
Трекпад скрестили с внешним жестким диском
На iPad появилась первая инновационная реклама