Тема:

Google 2 недели назад

Пользователи Chrome открыли вкладок на миллион долларов

Пользователи, открывшие за пять дней более 60 миллионов вкладок в браузере Chrome, помогли собрать более 1 миллиона долларов благотворительные цели. Для участия в этой акции пользователям было необходимо специальное приложение, которое в конце каждого дня подсчитывало число открытых вкладок.

Пользователи, принявшие участие в инновационной акции от интернет-корпорации Google, с 15 по 19 декабря этого года помогли собрать более 1 миллиона долларов благотворительные цели - за это время в браузере Chrome было открыто более 60 миллионов вкладок.

Для участия в этой акции пользователям было необходимо установить расширение Chrome for a Cause для "гугловского" интернет-обозревателя, которое в конце каждого дня подсчитывало число открытых вкладок. Затем пользователю предлагалось выбрать одно из пяти добрых дел, на которое следует отдать деньги. Google, свою очередь, пообещала подсчитать общее количество вкладок и пожертвовать на благотворительные цели до 1 млн долларов.

За пять дней в общей сумме было открыто 60 миллионов 599 тысяч 541 вкладка, говорится в официальном блоге Google. Отмечается, что 245 тысяч 278 долларов пойдут на посадку деревьев, 232 тысячи 791 долларов - на обеспечение людей чистой водой в развивающихся странах, 112 тысяч 78 долларов - на постройку приютов в Латинской Америке, 267 тысяч 336 долларов - на прививки от менингита, и 142 тысячи 518 долларов - на издание книг в Азии и Африке, написанных местными писателями и иллюстраторами.

В Google обещают направить один миллион долларов до конца этого года в ряд благотворительных организаций, в число которых входят "Врачи без границ", "Охрана природы", фонд charity: water, чилийская Un Techo Para mi Pais и другие.

Также по теме:
Основатель Facebook (запрещена в РФ) отдаст миллиарды на благотворительность
Google инвестирует в ветряную энергетику
Глава Facebook пожертвует $100 миллионов на благотворительность
Знаменитости устроят "день молчания" в соцсетях