Тема:

Сбой Skype 13 лет назад

Skype оживает, но постепенно

Сервис интернет-телефонии Skype постепенно восстанавливает работу после отключения. На данный момент сервис может поддерживать связь для примерно 10 миллионов человек, но увеличить число возможных пользователей пока не в состоянии.

Сервис интернет-телефонии Skype постепенно восстанавливает работу после отключения. Накануне вечером около 10 миллионов его абонентов по всему миру так и не смогли связаться друг с другом с его помощью.

Инженеры Skype до сих пор работают над решением проблемы. На данный момент сервис может поддерживать связь для примерно 10 миллионов человек, но увеличить число возможных пользователей пока не в состоянии.

В Skype заявляют, что причиной отключений стала "программная ошибка" в некоторых ключевых узлах сети. "Мы признаем, что отключения являются действительно серьезной проблемой и приносим извинения пользователям за предоставленное неудобство", - заявил исполнительный директор сервиса Тони Бейтс.

В заявлении Skype говорится, что число пользователей, которые вновь могут воспользоваться сервисом, постепенно увеличивается. Вместе с тем, компания заявляет, что никаких проблем с продуктом Skype Connect, нацеленным на бизнес, в результате отключений не возникло, и он работает нормально, передает "Интерфакс".