Тема:

Сбой Skype 13 лет назад

Skype возобновил работу

Сервис интернет-телефонии Skype возобновил работу после длившегося почти сутки сбоя. Представители компании по-прежнему отказываются даже приблизительно назвать причину сбоя. "Мы продолжаем анализировать произошедшее", - отметил глава Skype в видеозаявлении.

Работа программы интернет-телефонии Skype восстановлена после серьезного сбоя, произошедшего в среду и оборвавшего около 10 миллионов звонков и видеобесед, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, вернуться к своему обычному режиму работы интернет-сервису пока не удалось. Как сообщил генеральный директор Skype Technologies SA Тони Бэйтс, к вечеру четверга в систему смогли войти около 21 миллиона пользователей. Это примерно 90% от среднего показателя для этого времени суток. Сейчас доступны только базовые возможности программы - голосовые и видеозвонки, а также обмен мгновенными текстовыми сообщениями. Возможность связи в режиме видеоконференции и другие дополнительные функции Skype пока использоваться не могут. Впрочем, Бэйтс заверил, что инженеры и системные администраторы компании "делают все возможное" для восстановления полноценной работы сервиса уже в ближайшие часы.

Представители Skype по-прежнему отказываются даже приблизительно назвать причину сбоя. "Мы продолжаем анализировать произошедшее", - отметил глава Skype в видеозаявлении, размещенном в блоге компании.

Skype является единоличным лидером рынка интернет-телефонии и видеочатов. Число зарегистрированных пользователей программы превышает 500 миллионов человек.