Дмитрий Медведев: готовится новая версия Лесного кодекса

В России появится новая версия Лесного кодекса. Об этом заявил Дмитрий Медведев в программе "Итоги года с президентом России", говоря о последствиях и уроках лесных пожаров нынешнего года.

В настоящее время готовится новая версия Лесного кодекса РФ, заявил Дмитрий Медведев в программе "Итоги года с президентом России". Об этом глава государства сообщил, говоря о последствиях и уроках лесных пожаров нынешнего года.

"Конечно, все поручения даны, сейчас готовится новая версия", – сказал он. По словам президента, ситуация с лесными пожарами летом проявила слабость "муниципального и территориального в ряде случаев" управления в стране. "Надо вкладывать деньги в оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", – добавил глава государства, говоря об уроках нынешнего лета.

По словам президента, МЧС России – сильное ведомство, но нужно инвестировать в его оснащение с учетом масштабов страны и событий в других местах, когда министерство оказывает помощь за рубежом.

Программу "Итоги года с президентом России" транслировали "Россия-1", "Россия-24", Первый канал и НТВ. Трансляцию в Интернете вел сайт Вести.Ru.