Тема:

Договор о СНВ 1 неделя назад

Резолюцию Сената США к договору об СНВ Госдума рассмотрит при принятии закона во втором чтении

В ближайшие минуты депутаты Госдумы получат переведенный текст ратификационной резолюции Сената США к договору о СНВ. Над ней законодателям предстоит работать в ходе рассмотрения законопроекта о ратификации СНВ во втором чтении, уже в следующем году.

Депутатам Госдумы обещано, что в течение 15 минут они получат переведенный текст ратификационной резолюции Сената США к договору о СНВ. "Две минуты назад я подписал этот документ на размножение и в течение 15 минут вы его получите", - заявил на заседании в пятницу первый вице-спикер Олег Морозов.

При этом он уточнил, что данная резолюция сегодня рассматриваться не будет – над ней депутатам предстоит работать в ходе рассмотрения законопроекта о ратификации СНВ во втором чтении, передает "Интерфакс".

В ратификационном документе одобренном сенатом США, нет поправок, меняющих текст договора, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Таких поправок там нет. Их действительно вносили республиканцы, они хотели менять сам договор. Этого не произошло. Все эти поправки были отбиты", - сказал Лавров, выступая в пятницу на заседании Госдумы. Сегодня нижняя палата рассматривает ратификацию Договора о СНВ в первом чтении. Как подчеркнул Лавров, "ни единой буквы в договоре решения сената не меняют".