Тема:

Новый год 3 месяца назад

В Москву из Великого Устюга прибывает Дед Мороз

В Москву из Великого Устюга прибывает Дед Мороз
Дед Мороз в субботу прибывает в российскую столицу из своей вотчины - Великого Устюга. У зимнего волшебника важная миссия - встретиться с маленькими москвичами и зажечь огни на главной елке страны.

Дед Мороз в субботу прибывает в российскую столицу из своей вотчины - Великого Устюга. У зимнего волшебника важная миссия - встретиться с маленькими москвичами и зажечь огни на главной елке страны. Тридцатиметровая столетняя красавица уже украшена и ждет приезда Деда Мороза на Соборной площади Кремля.

Повелитель вьюг прибудет в самое сердце столицы на белоснежном кабриолете - на подступах к мегаполису он сменит привычную оленью упряжку на современный автомобиль. Кроме хозяина волшебного мешка с подарками, пассажирами кабриолета станут спутница Деда Мороза - Снегурочка и маленький мальчик - Новый Год.

Как сообщили в столичном департаменте культуры, волшебный экипаж проедет через Спасские ворота на Ивановскую площадь. Откуда, уже в сопровождении новогодней свиты, сказочные герои двинутся на Соборную площадь. Во главе кавалькады фанфаристы- глашатаи. За ними пройдут барабанщицы и веселые "снеговики" в облаке из мыльных пузырей. В окружении "12 месяцев" - Дед Мороз, Снегурочка и маленький Новый Год. В руках у них будут хрустальные колокольчики. Следом выйдет Зимняя фея. Она будет дирижировать музыкантами в белоснежных костюмах, которые сыграют на "зимних" скрипках. Завершат шествие ростовые куклы: всеми любимые и узнаваемые герои сказок и мультфильмов.

Затем на сцену выйдут Дед Мороз, Снегурочка и Новый Год, они поздравят собравшихся на площади детей и взрослых с Новым годом, начнется праздничное представление. Запланировано во время концерта и необычное поздравление. Юный москвич выйдет на сцену приветствовать Деда Мороза с подарком, сделанным собственными руками. Завершится представление большим хороводом всех участников праздника. Дед Мороз вместе с детьми зажжет огни на новогодней елке. В финале праздника - пневмофейерверк.

В субботу же Дед Мороз посетит коррекционный центр для детей- сирот, а затем отправится в свою московскую усадьбу в Кузьминках, сообщает ИТАР-ТАСС.