Снегопад разорвал связь Сахалина с материком

В Хабаровском крае вторые сутки не прекращается снегопад. В некоторых районах намело полуметровые сугробы. Закрыта паромная переправа между материковой частью страны и Сахалином, прервано движение автобусов, из-за обрыва проводов в Хабаровске встали трамваи.

В Хабаровском крае вторые сутки не прекращается снегопад. После того, как осадки превысили месчную норму, регион оказался в снежном плену. В некоторых районах намело полуметровые сугробы – и это при критической отметке снежного покрова в 20 сантиметров.

На побережье Татарского пролива и Охотского моря настоящая снежная буря, ветер достигает 28 метров в секунду. Закрыта паромная переправа Ванино-Холмск, связывающая материк и остров Сахалин. Из-за снежных завалов и гололед прекращено движение рейсовых автобусов по междугородним и пригородным маршрутам. В Хабаровске встали трамваи, так как провода рвутся под тяжестью снега.

Синоптики обещают улучшения погоды в понедельник и вторник, однако затем нагрянет очередной циклон. Снегопады продлятся до 4 января.