Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Подмосковью на помощь придут энергетики из других регионов

Над восстановлением электроснабжения в Подмосковье ночью будут работать 40 ремонтно-восстановительных бригад, а с утра – 251. На помощь придут из Брянской, Тамбовской, Курской, Воронежской, Калужской областей.

Над восстановлением электроснабжения в Подмосковье сегодняшней ночью будут работать 40 ремонтно-восстановительных бригад, а с утра – 251. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец.

"К нам на помощь придут коллеги из других подразделений "Холдинга МРСК" – из Брянской, Тамбовской, Курской, Воронежской, Калужской областей", – отметил он.

Количество объектов, отключенных от электроснабжения в Московской области, постепенно сокращается. "По состоянию на 23:00 в зоне отключения остаются: 21 муниципальный район (уменьшение на 6 районов – Дмитровский, Пушкинский, Наро-Фоминский, Солнечногорский, Клинский, Щелковский)", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Там отметили, что без электричества остаются 340 населенных пунктов, 6 206 жилых дома, в которых проживают 61 230 населения, 3 789 из них – дети.

В воскресенье в Московской области из-за обрывов линий электропередачи после образовавшейся наледи пострадало более 400 населенных пунктов.