В США из-за снежной бури введено чрезвычайное положение

Буря накрыла весь северо-восток США, от Виргинии до Мэна
Буря накрыла весь северо-восток США, от Виргинии до Мэна
Сильнейшие снегопады и ледяные дожди обрушились и на Атлантическое побережье США. Сразу в нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение. Дорожное движение практически парализовано, из-за белой пелены видимость сейчас минимальная.

Сильнейшие снегопады и ледяные дожди обрушились на Атлантическое побережье США. Сразу в нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение. Дорожное движение практически парализовано, из-за белой пелены видимость сейчас минимальная. Отменены сотни авиарейсов, остальные выполняются с многочасовыми задержками.

На Восточное побережье США надвигается снежный шторм. В ожидании мощнейшего снегопада в состояние повышенной готовности приведены все городские службы. В штатах Вирджиния, Мэриленд и Массачусетс введено чрезвычайное положение. Предупреждение о приближении метелей национальная метеослужба выпустила также для штатов Арканзас, Северная Каролина и Южная Каролина, Кентукки, Теннеси, Джорджия и Алабама. Циклон только на подходе, но непогода уже успела внести коррективы в планы американцев. Из-за снегопадов многим пришлось встречать это Рождество в залах ожидания. За эти выходные были отменены больше полутора тысяч рейсов. Не летают авиакомпании Delta, American Airlines и Continental Airlines – крупнейшие перевозчики. Службы компаний обращаются к пассажирам с просьбой проверять статус своих рейсов, прежде чем выходить из дома.

"У нас были билеты на рейс, который вылетает сегодня вечером, и мы были уверены, что скорее всего его отменят. Так что сейчас приехали поменять время вылета. Но другой рейс уже точно отменяется. Так что теперь мы ждём вечера, но всё это бессмысленно, погода-то не улучшается", – сетует пассажирка Джоанн Урих.

Проблемы с приёмом и отправлением самолётов есть в Атланте, Бостоне, Балтиморе, Филадельфии. Страдает от непогоды и Нью-Йорк. Закрыты все три воздушные гавани "Большого яблока" – международный аэропорт имени Кеннеди, Ла Гуардия и аэропорт Ньюарка. Мэрия обратились к жителям с просьбой не пользоваться личным транспортом без крайней необходимости.