Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Новинка от Zynga - CityVille - обошла хитовый FarmVille за месяц

Один из ведущих мировых издателей социальных игр компания Zynga создала новинку, быстро превзошедшую по числу игроков разработанный ею же легендарный FarmVille. "Симулятор мэра" CityVille менее чем за месяц стал самым популярным приложением на Facebook (запрещена в РФ).

Один из ведущих мировых издателей социальных игр компания Zynga, создала новинку, быстро превзошедшую по числу игроков разработанный ею же легендарный FarmVille. "Симулятор мэра" CityVille менее чем за месяц стал самым популярным приложением на Facebook (запрещена в РФ).

По данным аналитической фирмы AppData, в "социальный SimCity" ежедневно играют 16,8 миллионов пользователей, в то время как поливают грядки и собирают капусту в FarmVille почти на полмиллиона меньше - 16,4 млн. За месяц в CityVille хотя бы раз поиграли 61,7 млн пользователей, в то время как в FarmVille - 56,8 млн.

Помимо CityVille и FarmVille в пятерку самых популярных на Facebook входят (на четвертой и пятой строчках) еще две игры от Zynga - Texas HoldEm Poker и FrontierVille. Их суммарная аудитория (впрочем, многие наверняка играют в несколько игр одновременно) составляет 184 миллиона пользователей ежемесячно.

"Предсказать успех CityVille после удивительно успешного старта в начале декабря было несложно, - отмечает Mashable. - Тем не менее, способность Zynga за считаные дни привлечь миллионы пользователей впечатляет и доказывает, что крупные венчурные инвестиции получены компанией не случайно". Среди инвесторов Zynga - российский фонд DST, в конце прошлого года совместно с партнерами вложивший в компанию 180 миллионов долларов.

Также по теме:
Создатели игры FarmVille выпускают "социальный SimCity" 
В социальных сетях играют в игры 56 миллионов американцев 
На виртуальные товары потратят 7,3 миллиарда долларов 
Деньги из воздуха или виртуальная солярка за реальные деньги