Тема:

Приговор Квачкову 5 лет назад

Адвокаты обжаловали арест Владимира Квачкова

Адвокаты полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова обжаловали его арест по уголовному делу о покушении на организацию вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. По словам адвоката Квачкова, дата заседания по жалобе станет известна в течение дня.

Адвокаты полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова обжаловали его арест по уголовному делу о покушении на организацию вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности.

"В понедельник мы сдали в Лефортовский суд кассационную жалобу на постановление от 23 декабря об избрании в отношении Квачкова меры пресечения в виде заключения под стражу", – сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат полковника Алексей Першин.

По его словам, "дата заседания по жалобе станет известна в течение дня".

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков в декабре был оправдан по делу о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, но через несколько дней вновь оказался в СИЗО. Его арестовали по обвинению в пособничестве терроризму и организации вооружённого мятежа. При обыске в его московской квартире изъяли несколько коробок с документами.