Погода внесла коррективы в работу железных дорог

На некоторых направлениях электрички ходили с увеличенным интервалом. В частности, из-за отсутствия электроснабжения движения пригородных поездов на участке Москва-Казанская – Черусти была нарушена.

На некоторых направлениях электрички ходили с увеличенным интервалом. В частности, из-за отсутствия электроснабжения движения пригородных поездов на участке Москва-Казанская – Черусти была нарушена. Какова ситуация на этом участке, рассказал корреспондент "Вести ФМ" Геннадий Горячев.

Горячев: Движение постепенно восстанавливается. Сейчас такого наплыва людей на Казанском вокзале уже нет. Обстановка на вокзале вполне нормальная. Постоянно звучат объявления по громкой связи. Табло работает. Все четко указывается, никакого ажиотажа, столпотворения пассажиров не видно.

Как пояснили сотрудники вокзала, проблемы возникли из-за сильного обледенения и обрывов линии электропередач в Московской области, к примеру, в Раменском, Воскресенском районах. Ремонтные работы на этом направлении продолжаются и, по словам моих собеседников, после обеда, как обещают они, движение поездов должно быть восстановлено по расписанию.

Действительно, некоторые поезда задерживались от 30 минут до 3 часов. Поезд дальнего следования Адлер-Москва, к примеру, задержался почти на 2 часа, но в то же время экспресс Москва-Рязань должен пойти по расписанию без задержки. Пропускная способность казанской дороги, как известно, не такая большая. Тем же электричкам приходится стоять и пропускать пассажирские или же товарные составы.