Следы преступления против эколога ведут в администрацию Химок

Президент поручил провести повторные консультации по вопросу строительства автомагистрали Москва - Санкт-Петербург после неоднократных протестов жителей Химок и экологов. Чиновники, дорожники, экологи и жители самих Химок сели за стол переговоров.
Один из сотрудников химкинской администрации может оказаться организатором избиения на эколога Константина Фетисова, сообщает радиостанция "Маяк". Минувшей ночью химкинский чиновник был задержан уголовным розыском вместе с тремя участниками нападения.

Сотрудник химкинской администрации может оказаться организатором избиения одного из участников "Движения в защиту Химкинского леса" Константина Фетисова, сообщает радиостанция "Маяк". Химкинский чиновник был задержан уголовным розыском вместе с тремя участниками нападения.

Константин Фетисов был жестоко избит в городе Химки (Московская область) 4 ноября. Эколог попал в реанимацию горбольницы, где был введен в состояние искусственной комы, в котором находится до сих пор. Фетисов до сих пор не пришел в сознание.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете, в настоящее время расследование уголовного дела о нападении продолжается. Дело возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следователи совместно с оперативными сотрудниками в рамках отработки одной из версий нападения на Фетисова провели обыски в администрации Химок.