Тема:

Коллапс в аэропортах 13 лет назад

Гендиректор Шереметьево: из терминалов E и D начали уходить рейсы

Сотрудники аэропорта Шереметьево просят граждан не покидать здание, так как в любой момент могут объявить о начале регистрации. Как рассказал "России-24" гендиректор Шереметьево, в терминалах Е и F регулярно и бесплатно предоставляется питание и вода. Начали уходить рейсы из терминала E и D.

Тысячи человек вынуждены были вновь коротать ночь в московских аэропортах. Сотрудники аэропорта Шереметьево просят граждан не покидать здание, так как в любой момент могут объявить о начале регистрации.

Сообщается, что женщины с маленькими детьми находятся в комнатах матери и ребенка, остальные пассажиры в залах ожидания. Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко дал каналу "Россия-24" официальный комментарий.

По его словам, сейчас в терминалах Е и F регулярно и бесплатно предоставляется питание и вода. Сейчас уходят рейсы из терминала E и из терминала D.

Как заметил Михаил Василенко, сохраняется достаточно напряженная обстановка по рейсам, которые задерживаются с 26 декабря. Но постепенно и она нормализуется.

"Особый пик был в ночные периоды, когда пассажиры не полностью имели информацию о том, что происходит", – подчеркнул гендиректор аэропорта Шереметьево.