Немецкий танкер, захваченный в мае, освобожден пиратами за выкуп

Экипаж попавшего в плен судна состоит из 23 граждан Шри Ланки, одного филиппинца и одного сирийца.
Экипаж попавшего в плен судна состоит из 23 граждан Шри Ланки, одного филиппинца и одного сирийца.
Сомалийские пираты в обмен на выкуп в размере $5,5 миллиона освободили танкер "Марида Маргерите", принадлежащий Германии и захваченный еще в мае. судно во вторник вечером направился в безопасные воды. Экипаж танкера – 23 человека: 19 индусов, два гражданина республики Бангладеш и один – Украины.

Сомалийские пираты в обмен на выкуп в размере $5,5 миллиона освободили танкер "Марида Маргерите", принадлежащий Германии и захваченный еще в мае.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на власти Кении, судно во вторник вечером направился в безопасные воды. Экипаж танкера – 23 человека: 19 индусов, два гражданина республики Бангладеш и один – Украины.

Ранее сегодня в 325 км северо-восточнее оманского порта Салалах пираты захватили судно "ЭМС Ривер", направлявшееся с грузом нефтяного кокса из Дубая (ОАЭ) в Грецию.

В прошедшую субботу в 600 километрах от порта Салалах добычей "джентльменов удачи" стал таиландский сухогруз с 27 членами экипажа на борту все они - таиландские граждане. Сухогруз следовал из Объединенных Арабских Эмиратов в Бангладеш. 19 декабря - тогда в плен попало индийское грузовое судно "Салим Амади". В настоящее время в руках сомалийских пиратов находятся 25 судов и 587 заложников.