Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

В Железнодорожном восстановлено электроснабжение

Без света до сих пор остаются около 70 тысяч человек в четырёх областях
Подмосковный город Железнодорожный с населением около 130 тысяч человек вновь подключен к электроснабжению. Об этом сообщил представитель Московской объединенной электросетевой компании. "Подача электричества в Железнодорожный восстановлена около 23:00 вторника", - уточнил он.

Подмосковный город Железнодорожный с населением около 130 тысяч человек вновь подключен к электроснабжению. Об этом сообщил представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец. "Подача электричества в Железнодорожный восстановлена около 23:00 вторника", - уточнил он.

Как сообщалось, город испытывал перебои с электроэнергией, начиная с минувшего воскресенья, напоминает ИТАР-ТАСС. Одна из жительниц города рассказала, что отключения начались в ночь с на воскресение, и вскоре после того, как гас свет, прекращалась подача воды, а затем остывали и батареи. В понедельник вечером свет в Железнодорожном опять погас и вновь появился только в 4 часа утра, а около часа дня пропал опять. "Магазины закрыты, ничего не работает, - рассказывает местная жительница. - Если раньше отключения происходили в новой части города, где живет две трети населения, а в старом городе свет сохранялся, то потом весь Железнодорожный оказался в темноте".