Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Без света остался еще один подмосковный город – Рошаль

Уже четвёртые сутки в обесточенных районах Подмосковья в авральном режиме продолжают работать ремонтные бригады. В среду областные власти обещают полностью восстановить подачу электроэнергии, но сегодня стало известно о том, что еще один подмосковный город – Рошаль – остался без света.

Уже четвёртые сутки в обесточенных районах Подмосковья в авральном режиме продолжают работать ремонтные бригады. В среду областные власти обещают полностью восстановить подачу электроэнергии, которая была нарушена из-за ледяного дождя в минувшие выходные.

Уже сейчас ситуация намного улучшилась: свет и тепло вернулись в большую часть населённых пунктов Московской области. Но, тем не менее, по данным на 07:00 среды в 11 районах Подмосковья без электричества остаются 176 населенных пунктов, а также 11 социально-значимых объектов, которые обеспечены резервными источниками питания. Об этом сообщили в подмосковном Управлении МЧС.

В то же время, как передает ИТАР-ТАСС, из-за непогоды в Московской области произошли новые отключения электроэнергии. В Центральном региональном центре МЧС сообщили, что в городе Рошаль сегодня без света остались 23 тысячи человек.

В аварийно-ремонтных работах задействованы более 6,5 тысяч человек.