iPhone заменит бокал на Новый год

Ikea выпустила для iPhone новогоднее приложение, способное послужить на празднике полноценной заменой бокала. Если "чокнуться" двумя смартфонами, на которых установлена Skal!, устройства автоматически обменяются именами своих владельцев и картинками их профиля, а также сделают совместную фотографию.

Голландская Ikea, один из крупнейших в мире производителей недорогой мебели и товаров для дома, разработала для смартфона Apple iPhone новогоднее приложение, способное послужить на празднике полноценной заменой бокала. Программа Skal! ("Ура!") работает по следующему принципу - сначала пользователь выбирает тип рюмки, затем в нее наливается шампанское, после чего включается камера и изображение с бокалом устанавливается в виде фонового.

Это приложение отлично подходит для заведения новых знакомств - если "чокнуться" двумя смартфонами, то прозвучит соответствующий звук, и устройства автоматически обменяется именами своих владельцев и картинками их профиля. Кроме того, в этот же момент Skal! сделает "совместную" фотографию, которую можно сразу же разместить в Facebook (запрещена в РФ) или Twitter.

Приложение Skal! для iPhone, плеера iPod touch и планшета iPad доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазине iTunes. Для работы программы требуется платформа iOS версии 3.1.3 и выше.

Отметим, что такое приложение - не первое в своем роде. В 2007 году Hottrix - создающая простые развлекательные программы для iPhone - разработала программу iBeer, превращающую смартфон в кружку с пивом. Позднее Hottrix подала в суд на пивоваренную компанию MillerCoors, которая выпустила приложение iPint - практически полный аналог iBeer.

Также по теме:
Приложение для iPhone переводит надписи на фотографиях
Никаких секретов. Как приложения для смартфонов "продают" пользователей
Исследование: женщины предпочитают iPhone, мужчины - "гуглофоны"
Видеозвонки Skype появятся на iPhone
Продукцию Apple изувечили ради искусства