Тема:

Доктор Хренов 13 лет назад

Доктор Хренов стоит на своем

Врач кардиологического диспансера Иван Хренов, рассказавший во время "прямой линии" с премьером Владимиром Путиным о показухе в ивановских больницах, в борьбе за свою точку зрения намерен заручиться подписями единомышленников.

Врач кардиологического диспансера Иван Хренов, рассказавший во время "прямой линии" с премьером Владимиром Путиным о показухе в ивановских больницах, в борьбе за свою точку зрения намерен заручиться подписями единомышленников.

Проверка, которую по этому "звонку" ранее провело Миннздравсоцразвития, не нашла подтверждения словам доктора. Сам Хренов, рассказал, что теперь онкодиспансер в судебном порядке потребовал от него публично опровергнуть его же заявления о том, что во время визита депутата Госдумы Татьяны Яковлевой пациенты были подменены медперсоналом "Я не намерен опровергать ни одного из своих заявлений", - заявил врач, добавив, что уже дважды обращался за поддержкой к ивановским докторам: разместил письмо к медикам сначала в своем "Живом журнале", а затем на портале "частник.ру".

"В офисе, расположенном в центре города, мои единомышленники сейчас ведут сбор подписей в защиту моей позиции, изложенной в звонке Путину. Я выступаю за улучшение качества медпомощи в нашем регионе, достойную зарплату медикам, объективность проверок, уважение властями простых тружеников, против показухи в здравоохранении", - заявил Хренов и призвал поддержать его "для предотвращения преследований и применения репрессивных мер за гражданскую позицию".

Между тем зампред областного правительства Ольга Хасбулатова сообщила, что работу лечебных учреждений региона проанализирует специальная комиссия, созданная по поручению губернатора. Она рассмотрит качество оказания медпомощи населению, принципы начисления зарплаты и стимулирующих надбавок врачам, а также информацию о работе лечебных учреждений, поступившую на электронный ящик губернатора региона Михаила Меня.

Врач сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства Ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена, медицинское оборудование перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда премьер-министра демонтировано. кроме того, по словам Хренова, медсестрам было приказано сообщать, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выдали квитанции на сумму 30 тысяч рублей. На самом же деле таких зарплат нет, передает "Интерфакс".