Ножевое ранение пассажир метро получил в ходе конфликта между группами молодежи

По данным Генпрокуратуры, хозяин столичного подземелья Дмитрий Гаев за время своего руководства метрополитеном стал богаче на 112 миллионов рублей
По предварительным данным, на перегоне между станциями "Проспект Мира" и "Бабушкинская" Калужско-Рижской линии столичного метро произошел конфликт между двумя группами молодых людей. Один из них был ранен ножом. Разыскиваются двое юношей европейской внешности.

По предварительным данным, на перегоне между станциями "Проспект Мира" и "Бабушкинская" Калужско-Рижской линии столичного метро произошел конфликт между двумя группами молодых людей.

"В результате конфликта между двумя группами молодых людей общей численностью семь человек один из них получил непроникающее ножевое ранение, после чего два человека вышли из вагона на станции "Бабушкинская" и скрылись. Пострадавший был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского", - рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-группы управления милиции (УМ) на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Он отметил, что на место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы и 7-го отдела УМ на метрополитене, об инциденте было сообщено в прокуратуру.

В настоящее время следователи изучают записи камер видеонаблюдения, установленных на платформе, а также опрашивают друзей пострадавшего и других свидетелей.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Опрошенные сообщили, что оба разыскиваемых молодых человека, личности которых устанавливаются, имеют европейскую внешность", - сказал Мышляев.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что 23-летний москвич госпитализирован с ножевым ранением после нападения на него в метро уроженцев Кавказа.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью").