Тема:

Коллапс в аэропортах 13 лет назад

"Аэрофлот" восстановил график полетов в полном объеме

ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" восстановило график полетов в полном объеме, говорится в сообщении авиакомпании. В настоящее время все рейсы выполняются по расписанию. По информации компании, дефицит антиобледенительной жидкости устранен полностью.

ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" восстановило график полетов в полном объеме, говорится в сообщении авиакомпании.В настоящее время все рейсы выполняются по расписанию. По информации компании, дефицит антиобледенительной жидкости устранен полностью. Реагенты в объеме, достаточном для обработки воздушных судов до конца зимнего периода, поставлены.

Всем пассажирам рейсов, которые должны были вылететь из Москвы в период с 26 по 28 декабря, но были задержаны, компания обещает выплатить компенсацию в размере стоимости билета в один конец.

За период с 25 по 29 декабря компания произвела 640 рейсов, 227 из них – без задержек.С 25 по 29 декабря из Москвы в пункты назначения было доставлено более 80 тысяч человек. Около 3 тысяч пассажиров компании перевезены рейсами других авиакомпаний.

В целях оказания помощи пассажирам, чьи рейсы были задержаны, в гостиницах были размещены 2,2 тысяч пассажиров, выдано более 12 тысяч ваучеров на питание, организована раздача прохладительных напитков, продуктов питания, предметов гигиены для детей.

Между тем, из аэропорта Домодедово, в котором энергосбой привел к коллапсу пассажирского трафика, сегодня пришло сообщение о громкой отставке. Директор авиакомплекса Вячеслав Некрасов был переведен на другой пост. Впрочем, пресс-служба аэропорта опровергает мнение о том, что отставка связана с коллапсом.