В Доминиканской Республике зарегистрировано 139 случаев холеры

Десятки тысяч россиян могут оказаться заложниками финансовых проблем туристической компании "Капитал Тур"
Количество официально зарегистрированных случаев холеры в Доминиканской Республике (ДР) достигло 139, летальных исходов нет. Из общего количества заболевших под постоянным наблюдением врачей находятся только шесть человек.

Количество официально зарегистрированных случаев холеры в Доминиканской Республике (ДР) достигло 139, летальных исходов нет. Как сообщили в четверг представители министерства здравоохранения карибской страны, из общего количества заболевших под постоянным наблюдением врачей находятся только шесть человек.

По словам президента ДР Леонеля Фернандеса, холера стала "глобальным вызовом", с которым должна бороться вся страна. Об этом глава государства заявил в четверг на встрече с добровольцами, участвующими в общенациональной кампании по профилактике и обнаружению заболевания.

В соседней республике Гаити жертвами холеры с середины октября стали 2901 человек, почти 135 тысяч заболели. Источник распространения заболевания до сих пор официально не установлен, сообщает ИТАР-ТАСС.