В Тихом океане в районе островов Кермадек произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Тихом океане в районе островов Кермадек произошло землетрясение магнитудой 5,2
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в пятницу ночью в юго-западной части Тихого океана. Подземные толчки были зафиксированы вблизи островов Кермадек на глубине 55 километров. Они были ощутимы в радиусе 206 километров.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в пятницу ночью в юго-западной части Тихого океана. По данным австралийской национальной сейсмологической службы, подземные толчки были зафиксированы вблизи островов Кермадек на глубине 55 километров. Они были ощутимы в радиусе 206 километров. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Океания - огромное скопление островов, которое простирается между австралийским континентом и полуостровом Малакка (Малайзия). Острова Кермадек, как и соседние Тонга и Самоа, расположены над обширным подводным плато, тянущимся от берегов Южной Америки к Новой Зеландии и Антарктиде. По его краям проходят глубоководные желоба, связанные с поясом вулканических гор. Внутри тихоокеанского Огненного кольца длиной более 40 тысяч километров постоянно происходят землетрясения и извержения вулканов, в том числе подводные, сообщает ИТАР-ТАСС.