Тема:

Новый год 3 месяца назад

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Новым 2011 годом

С Новым 2011 годом поздравил россиян президент России Дмитрий Медведев. Он выразил надежду, что наступающий год будет хорошим и для всей страны, и для каждого её гражданина. С боем курантов, напомнил президент, в историю уходит не только 2010 год, но и вместе с ним первое десятилетие XXI века.

С Новым 2011 годом поздравил россиян президент России Дмитрий Медведев. Он выразил надежду, что наступающий год будет хорошим и для всей страны, и для каждого её гражданина. Президент в своём новогоднем обращении к стране напомнил, что с боем курантов в историю уходит не только 2010 год, но и вместе с ним первое десятилетие XXI века.

"Провожая старый год, мы вспоминаем его радостные и грустные моменты и надеемся, что следующий будет хорошим и удачным для каждого из нас и для всей страны, – цитирует обращение Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС. – Мы будем вместе строить современную Россию – сильную, открытую, дружелюбную".

Глава российского государства подчеркнул, что у России богатая и древняя история, которой её граждане могут по праву гордиться. "И в то же время Россия – молодая страна. Напомню, что в наступающем году ей исполнится только двадцать лет. Для государства это не возраст, но дети, родившиеся в новой России, уже стали взрослыми. Теперь и от них зависит, каким будет второе десятилетие этого века. И все, что мы делаем, мы делаем для наших детей – для того, чтобы они были здоровы, чтобы у них в жизни все получалось, чтобы они жили в безопасной, благополучной и счастливой стране – стране, где уважают старших, сохраняют традиции нашего многонационального народа, где стремятся к достижению новых целей. Уверен, так и будет", – продолжил Дмитрий Медведев.

Своё обращение к гражданам страны Дмитрий Медведев завершил следующими словами: "Дорогие друзья! У новогоднего праздника есть своя неповторимая атмосфера. Этот праздник наполнен особой теплотой и искренностью. Давайте поздравим друг друга, пожелаем любви и счастья! И пусть сбудутся все наши мечты! С новым 2011 годом!"