Тема:

Коллапс в аэропортах 13 лет назад

За сбои в работе "Аэрофлота" ответил замгендиректора

Решением генерального директора ОАО "Аэрофлот" в связи с ошибками, приведшими к сбоям в работе авиакомпании с 26 по 29 декабря, освобожден от занимаемой должности его заместитель по материально-техническому обеспечению, сообщили "России-24" в пресс-службе авиакомпании.

Решением генерального директора ОАО "Аэрофлот" в связи с ошибками, приведшими к сбоям в работе авиакомпании с 26 по 29 декабря, освобожден от занимаемой должности Владимир Смирнов – заместитель гендиректора по материально-техническому обеспечению, сообщили "России-24" в пресс-службе авиакомпании.

Между тем, как сообщают в Росавиации, столичные аэропорты вошли в свой привычный график работы. Все рейсы выполняются в штатном режиме. Во всех воздушных гаванях регулярно чистят взлетно-посадочные полосы. Проблем с реагентами, необходимыми для обработки самолетов, нет.

В пятницу глава Минтранса Игорь Левитин провел заседания Комиссии по проверке деятельности работы авиационного комплекса в условиях кризисной ситуации. Одно – прошло в Домодедово. В нем приняли участие руководители основных авиакомпаний, базирующихся в аэропорту. Другое состоялось в Шереметьево с участием представителей "Аэрофлота".