Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Все питающие центры Подмосковья включены

Как сообщил генеральный директор Московской объединенной электросетевой компании Андрей Коновалов, по состоянию на 20:00 московского времени пятницы, все питающие центры Подмосковья включены. Теперь основная проблема лежит в зоне распределительных сетей 6 -10 киловольт.

Как сообщил генеральный директор Московской объединенной электросетевой компании, (МОЭСК) Андрей Коновалов, по состоянию на 20:00 московского времени пятницы, все питающие центры Подмосковья включены. Андрей Коновалов сопровождает министра энергетики РФ Сергея Шматко в поездке по подмосковным населенным пунктам, отключенных от электроснабжения.

По словам гендиректора МОЭСК, последними были запитаны подстанции 35 кВт "Андреево" (восток Подмосковья) и "Емцово" Подольской операционной зоны (юг Подмосковья). Ранее на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина Сергей Шматко уточнял, что неподключенными оставались именно эти две подстанции. "Теперь основная проблема лежит в зоне распределительных сетей 6 -10 киловольт. Они наиболее пострадали от наледи", - отметил Андрей Коновалов. В целом, по его словам, восстановление электроснабжения Подмосковья выходит на финишную прямую.