Причиной бунта в британской тюрьме могли быть антиалкогольные меры


фото EPA


фото EPA

Новогодний бунт в британской тюрьме "Форд" мог вспыхнуть из-за требования, чтобы все заключенные прошли тест на содержание алкоголя в крови. Ранее в этом году во время ревизии учреждение подверглось критике со стороны инспекторов; по их словам, этот изолятор был просто "залит алкоголем".

Новогодний бунт в британской тюрьме "Форд" мог вспыхнуть из-за требования властей о том, чтобы все заключенные прошли тест на содержание алкоголя в крови, сообщает "Интерфакс".

Как сегодня сообщили в Министерстве юстиции Королевства, около полуночи около 40 заключенных тюрьмы, расположенной графстве Западный Суссекс, начали бить стекла в помещениях тюрьмы и подожгли главное здание. Под напором бунтовщиков охранники отступили и вызвали на подмогу специальное подразделение полиции и пожарные расчеты.

Точные причины волнения в тюрьме, где "досиживают" свой срок те осужденные, которым осталось провести в заключении не более двух лет, не известны. Выдвигались ли какие-либо требования, тоже не сообщается. Но, как передает "Би-би-си", ранее в этом году во время ревизии учреждение подверглось критике со стороны инспекторов; по их словам, этот изолятор был просто "залит алкоголем".