Московский регион завалит снегом

В Московской области вновь не исключены обрывы линий электропередачи. Синоптики в воскресенье снова обещают метель. Сейчас сугробы в Москве разгребают сотни единиц снегоуборочной техники. Дороги обрабатывают противогололёдными реагентами.

В Московской области вновь не исключены обрывы линий электропередачи. Синоптики в воскресенье снова обещают метель. Сейчас сугробы в Москве разгребают сотни единиц снегоуборочной техники. Дороги обрабатывают противогололёдными реагентами, передал телеканал "Россия-24".

Собранный с улиц снег вывозят на плавильные пункты. В ГИБДД автолюбителям советуют быть осторожней в поездках, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Между тем в Подмосковье около ста ремонтных бригад заново подключают электричество. В первую очередь свет дают в жилые дома, больницы и котельные. Последними подключают дачные посёлки, куда люди зимой не приезжают. Точных данных о том, сколько еще человек остаются без света, пока нет.

В Московском регионе в новогоднюю ночь из-за снегопада и порывистого ветра рухнули почти тысяча деревьев. Оборваны линии электропередачи, отключились почти двести трансформаторных подстанций. В Московской объединённой электросетевой компании открыли круглосуточную "Светлую линию". Обо всех сбоях в подаче электричества можно сообщать по единому бесплатному номеру 8-800-700-40-70.

В Подмосковье без света и тепла в новогоднюю ночь остались почти 3 тысячи жителей. У многих не было еще и воды. Электроснабжение еще в прошлую субботу нарушил ледяной дождь. Его последствия ремонтникам в удалось устранить. Однако ночью 1 января из-за сильного снегопада и ветра в некоторых районах произошли новые отключения.

Глава правительства России Владимир Путин распорядился в субботу премировать энергетиков, работавших в новогоднюю ночь. "Хочу вас всех, ремонтников, поблагодарить за работу, работа в праздничные дни должна быть соответствующим образом оплачена и премии должны быть, безусловно", – сказал Путин на встрече с министром энергетики Сергеем Шматко, главой межрегиональной сетевой компании Николаем Швецом и губернатором Московской области Борисом Громовым.