Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

В некоторых районах Подмосковья по-прежнему нет света

Без света до сих пор остаются около 70 тысяч человек в четырёх областях
Без света до сих пор остаются около 70 тысяч человек в четырёх областях
В 18 районах и четырех городах Московской области действует режим чрезвычайной ситуации. Без электричества остаются десятки населенных пунктов. Кроме того, без света сидят жители двухсот населенных пунктов в Тверской области.

В 18 районах и четырех городах Московской области действует режим чрезвычайной ситуации. Из-за снегопада и метелей в регионе не работают более полутора тысяч подстанций. Без электричества остаются десятки населенных пунктов.

"По распоряжению губернатора Московской области Бориса Громова в ряде муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации. Данное решение касается Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Истринского, Ленинского, Можайского, Нарофоминского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Подольского, Раменского, Рузского, Солнечногорского, Шатурского, Шаховского, Щелковского муниципальных районов, городских округов Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки", – сообщил "России-24" заместитель министра по делам печати и информации Московской области Леонид Проданчук.

По его словам, на данный момент в области работает максимальное количество аварийно-восстановительных бригад. Силами федеральных, областных и муниципальных организаций предпринимаются все усилия для устранения повреждений на объектах электроснабжения.

Схожая ситуация сейчас и в Тверской области, сообщает "Россия-24". Там без света остаются около двухсот населенных пунктов. На ремонтных работах заняты более сорока бригад. Восстановительные работы осложняются непростыми погодными условиями – обилием рыхлого снега, ветром и высоким снежным покровом.

"По данным на утро понедельника, в результате прохождения циклона произошли отключения электроэнергии в Бельском, Жарковском и Торопецком районах Тверской области", – сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Тверской области Кирилл Невский. По его словам, в зоне отключения остаются 192 населенных пункта с населением 5486 человек. В ГУ МЧС России по области продолжает работать оперативный штаб. Ситуация находится под контролем.