В Москве за сутки вывезено 300 тысяч кубометров снега

Самый мощный за последние годы снегопад, царивший в московском регионе более четырех суток, завершился.
Ближе к вечеру субботы в Москве вновь начнется метель
Самый мощный за последние годы снегопад, царивший в московском регионе более четырех суток, завершился.
Ближе к вечеру субботы в Москве вновь начнется метель
За минувшие сутки с улиц Москвы было вывезено 300 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимы было вывезено и утилизировано около 7 миллионов кубометров снега. Кроме того, после ледяного дождя в столице упало порядка 13 тысяч деревьев.

С начала зимнего сезона с московских улиц было вывезено и утилизировано около 7 миллионов кубометров снега, в том числе 300 тысяч за последние сутки.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик, этой зимой выпало 62 сантиметра снега. По его словам, коммунальные службы столицы продолжают работать в круглосуточном режиме, вывозя снег с улиц Москвы. Так, сегодня утром было проведено очередное сплошное прометание проезжей части дорог с последующей ее обработкой противогололедными реагентами.

Кроме того, по словам Пергаменщика, в Москве сохраняется угроза падения деревьев, покрытых коркой льда после морозного дождя. "На сегодняшнее утро в городе уже упало 13 тысяч деревьев, большая часть из которых распилены и вывезены. Мы обращаемся к москвичам быть осторожными, а автомобилистов быть крайне внимательными и не парковать машины в потенциально опасных местах", - добавил Пергаменщик.

Неделю назад, в ночь с субботы на воскресенье на центральные области России обрушился снегопад и ледяной дождь. Капли переохлажденной воды, покрытые ледяной оболочкой, падая на землю, ветви деревьев, провода линий электропередачи, мгновенно превращались в ледяную "глазурь". Падающие деревья нарушили электроснабжение населенных пунктов, аэропортов, железных дорог.