Валерий Брагин: поражения на групповом этапе помогли нам

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира со Швецией – 4:3. Наставник отметил, что и физически, и психологически команде удалось прийти в себя после победы над финнами.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира со Швецией – 4:3.

"Из-за неудачи на прошлогоднем розыгрыше турнира мы попали в "группу смерти", и две первые встречи нам пришлось провести с главными фаворитами, – приводит слова Брагина официальный сайт IIHF. – Благодаря этому мы смогли определиться, на какого из вратарей сделать ставку, а также немного перетасовать звенья. Те поражения помогли нам.

Кроме того, наставник отметил, что и физически, и психологически команде удалось прийти в себя после победы над финнами. "Конечно, в матче со шведами нам пришлось нелегко, поскольку у нас было мало времени на восстановление. Но мы сделали все возможное, чтобы подвести команду к игре в оптимальной форме. Нам это удалось, и теперь мы – в финале".

Капитан молодежной сборной России Владимир Тарасенко пообещал, что свою лучшую игру на турнире его команда покажет в финале, где ее соперником будет Канада. "Наша команда играла все лучше и лучше с каждым матчем. А самую нашу лучшую игру мы покажем в финале", – заявил Владимир Тарасенко.

Финальный поединок со сборной Канады состоится 6 января в 3:30 по московскому времени.