Тема:

В Сургуте сгорел Ту-154 12 лет назад

МАК: источником пожара на Ту-154Б-2 в Сургуте были не двигатели


фото ИТАР-ТАСС

Самолет Ту-154Б-2 авиакомпании "Когалымавиа" вспыхнул не из-за пожара в двигателях, сообщает Межгосударственный авиационный комитет во вторник. Пожар начался в задней части салона самолета в районе 62-65 шпангоутов.

Самолет Ту-154Б-2 авиакомпании "Когалымавиа" вспыхнул не из-за пожара в двигателях (ФОТО), сообщает Межгосударственный авиационный комитет во вторник. "Установлено, что двигатели не явились источниками пожара на самолете. Пожар начался в задней части салона самолета в районе 62-65 шпангоутов", - цитирует ИТАР-ТАСС текст сообщения на сайте МАК.

Комиссией исследуются сохранившиеся элементы электрооборудования в этой части самолета. Проводится схемный анализ системы электроснабжения самолета. Комиссия продолжает свою работу, сообщает сайт ведомства.

Лайнер компании "Когалымавиа", выполнявший рейс в Москву, загорелся днем 1 января в аэропорту Сургута. На борту в тот момент было 116 пассажиров. Три человека погибли, десятки были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.