Суд Далласа оправдал мужчину, отсидевшего 30 лет в тюрьме

Суд Далласа оправдал мужчину, который просидел в тюрьме 30 лет. Корнелиуса Дюпре в конце 70-х приговорили к заключению за изнасилование и ограбление. Его якобы опознала одна из жертв. Пересмотра приговора Дюпре удалось добиться только летом этого года.

Суд Далласа оправдал мужчину, который просидел в тюрьме 30 лет. В конце 70-х Корнелиуса Дюпре приговорили к заключению за изнасилование и ограбление. Его якобы опознала одна из жертв. Пересмотра приговора Дюпре удалось добиться только летом этого года. Дело вновь подняли в рамках специального проекта "Невиновность" и проверили улики с помощью ДНК-экспертизы. Таким образом, организаторам проекта удалось добиться освобождения сорока заключенных, правда, в тюрьме они провели меньше времени, чем Дюпре. Выйдя на свободу, он признался, что решение суда не сможет перечеркнуть 30 лет заключения, сообщает "Россия – 24".

"Я испытываю смешанные чувства. Я счастлив, но это решение не возместит 30 лет жизни, которые я провел в тюрьме. За это время я успел потерять своих родителей. Нужно любыми средствами изменить систему правосудия, чтобы подобное не повторилось", – сказал оправданный Корнелиус Дюпре.