Тема:

Биатлон 2010 3 года назад

В Оберхофе стартует четвертый этап Кубка мира по биатлону

Иван Черезов

Иван Черезов
фото EPA

В среду в немецком Оберхофе начнется четвертый этап Кубка мира по биатлону. Телеканал "Россия-2" и информационный портал Вести.Ru ведут прямые трансляции всех этапов Кубка.

В среду в немецком Оберхофе начнется четвертый этап Кубка мира по биатлону. В составе сборной России в эстафетной гонке примут участие: Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов. На старт наши спортсмены выйдут под 13 номером.

За сборную Норвегии побегут: Александр Ус, Ларс Бергер, Руне Браттсвеен, Оле-Эйнар Бьорндален. Состав австрийской сборной: Симон Эдер, Даниэль Мезотич, Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер.

Двукратный олимпийский призер Кристоф Зуманн рассказал, что полностью оправился от болезни. "Обидно, что отменили Рождественскую гонку, но безопасность все-таки важнее. Надеюсь, что в этом сезоне гонка все же пройдет. Праздники я встретил тихо. После Поклюки у меня были проблемы со здоровьем. Потребовалась много времени, чтобы я пришел в норму. Теперь я здоров и настроен на хорошие результаты. Вместо Рождественской гонки я выступил на чемпионате Австрии. Было здорово открыть национальный чемпионат. Сегодня стартует этап Кубка мира. Я с нетерпением жду эстафетную гонку", - рассказал Зуманн на своем официальном сайте.

Телеканал "Россия-2" и информационный портал Вести.Ru ведут прямые трансляции всех этапов Кубка мира по биатлону. В 19:15 по московскому времени 5 января мужская эстафета.

Расписание сезона2010/2011.